Обмен учащимися КГУ "Гимназия №18" г.Алматы и гимназии Ернст-Аббе г.Оберкохен, Германия » КГУ «Гимназия №18» Управления образования города Алматы
» » Обмен учащимися КГУ "Гимназия №18" г.Алматы и гимназии Ернст-Аббе г.Оберкохен, Германия
қазан
2019

С 10 по 26 сентября 2019 года вновь прошел обмен учащимися КГУ "Гимназия №18" г.Алматы и гимназии Ернст-Аббе г.Оберкохен, Германия. В проекте участвовали учащиеся 10х классов под руководством учителя немецкого языка Козыбаховой Сары Калдыбаевны. За время пребывания в Германии ученики посещали уроки, познакомились с системой школьного образования Германии, с достопримечательностями города, традициями немецкого народа, посещали фирмы и предприятия, связанные с темой проектной работы: "Berufe in Deutschland". В первый же день пребывания детей в г.Оберкохен, наши учащиеся были приглашены на встречу с мэром города, где ученики рассказали о целях пребывания в Германию. По окончании программы ученики защищали свои проектные работы. Директор гимназии Ернст-Аббе выразил свою благодарность учащимся за хорошие знания немецкого языка, а также учителям немецкого языка Гимназии №18.