Акция "Я-OFFLINE" » КГУ «Гимназия №18» Управления образования города Алматы
қаңтар

Акция "Я-OFFLINE"

Акция «Я OFFLINE» (оффлайн)

КГУ «Гимназия №18»

Согласно письму УО г. Алматы от 13.01.2020г № 05-3-4/25 с 20 января по 26 января 2020 года в гимназии была объявлена Республиканская  широкомасштабная  детская  акция «Я OFFLINE» (оффлайн). Основная цель – профилактика интернет зависимости, повышение культуры пользования Интернет ответственности взрослых пользователей Интернет-услуг в отношении контроля за Интернет-активностью несовершеннолетних.

Был разработан и утвержден план проведения акции,  согласно которой были проведены следующие мероприятия: 21.01.2020  года в 1- 11 классах  прошли классные часы на тему «Международный день без интернета»

Был разработан и утвержден план проведения акции,  согласно которой были проведены следующие мероприятия: 21 января   среди учащихся 8-11 классов прошел конкурс эссе  на тему «Я OFFLINE (оффлайн)». Победителями стали учащиеся 11А класса Дизер Я., Серикбаева А.,10 А класса Изеева Т., Сапукова А.,.Ахметова А.

23.01.2020г  для   учащихся  5- 6 классов была организована экскурсия в школьную библиотеку «Отключи интернет – открой книгу!» Библиотекарь Багашарова  А.С. ознакомила учащихся с выставкой книг, рассказала о новых книгах, пригласила учащихся чаще посещать библиотеку,читать книги

Для самых  маленьких читателей, была организована экскурсия  в Центральную городскую детскую библиотеку им. С.Бегалина. Учащиеся 1 «Б» класса с классным руководителем Куанышевой К.Ж. посвятили один день знакомству  с интересными книгами.

24.01.2020г. учитель физической культуры Амиров Е. М. организовал соревнования среди мальчиков гимназии по футзалу.По итогам победителями стали сборная команда мальчиков 7-9 классов классов

23- по 25 января среди учащихся  1-4 классов был проведен конкурс рисунков «Как я провел день без интернета?», лучшие работы учащихся Штольц А. (2Б класс) , Турмахан С. (1Б класс) былм направлены на районный конкурс

День без интернета прошел с пользой и для девочек гимназии.Вместе с учителем технологии Игиликовой Т.Е. юные мастерицы 24 января организовали выставку своих работ.

22-23 января прошли родительские собрания, где родители были ознакомлены  о проведении Республиканской широкомасштабной детской акции, посвященной   Международному дню без интернета   «Я OFFLINE».Были проведены беседы на темы «Один день без интернета. Возможно ли это?», «День без интернета. Что делать?», «Международный день без интернета: улыбки вместо смайликов».Родители единогласно решили 26 января посвятить своим детям. 24 января учащиеся 7- х классов организовали флешмоб «Один  день без интернета».

По итогам акции были награждены дипломами активные учащиеся и победители конкурсов.