Шет тілдірі кафедрасының мұғалімдері декадасы » КГУ «Гимназия №18» Управления образования города Алматы
желтоқсан

Шет тілдірі кафедрасының мұғалімдері декадасы

С целью повышения мотивации учащихся к изучению иностранных языков, формирования стремления к овладению немецким и английским языками, развития творческих способностей учащихся, воспитания уважения к культуре страны, язык которой изучается, повышения уровня знаний у учащихся по предмету, в период с 06.12 по 15.12.2021 года в КГУ «Гимназия №18» была проведена Декада кафедры учителей иностранных языков на тему: «Es weihnachtet», «Magic Christmas time». Проведенные мероприятия позволили учащимся раскрыть свой потенциал. Учителя немецкого и английского языков   проявили хорошие организаторские способности, создали праздничную, творческую  атмосферу. Учащиеся показали хорошие знания по предметам, умение применять знания в разных ситуациях. Все учащиеся продемонстрировали свои языковые достижения.

В рамках декады все учителя кафедры иностранных языков провели открытые уроки.

Урок английского языка  «Our town» в 3 Г классе, учитель: Еликеева Г.Т.

Урок немецкого языка «Bilder und Dialoge. Festigung der Lexik» в 6 Д классе, учитель Сункаралиева М.Б.

Урок немецкого языка «Umweltschutz» в 10 Б классе, учитель Кулумбетова Н.А.

Урок немецкого языка «Wir lernen die Jahreszeiten» в 1 Г классе, учитель Хуттубаева Б.Ж.

Урок немецкого языка «Vergleiche. Intelligenz der Tiere» в 5 Г классе, учитель Бурцева О.В.

Урок немецкого языка «Wir lernen und spielen» в 1 Д классе, учитель Коккозова Р.М.

Урок немецкого языка «Arbeit mit Wörter», 2 Д класс, учитель Джангазиева К.Б.

Урок немецкого языка  «Freizeit der Jugend» (Zusammenfassung) в 9 Г классе, учитель Козыбахова С.К.

Урок немецкого языка «Lehrer-Schüler-Probleme» в 8 Д классе, учитель Кенешева Э.К.

Урок английского языка «Christmas traditions» в 9 Г классе, учитель Баяндина О.С.

Урок немецкого языка «Ich kann…» в 3 Г классе, учитель Токтарбаева С.Д.

Урок немецкого языка «Schulfotos», 2 Д класс, учитель Мухатова Г.Е.

Урок английского языка «Geographical features» в 7 Г классе, учитель Луссат А.Е.

Урок  английского языка «Living things» в 5 Б классе, учитель Исмаилова Ж.М.

Внеклассное мероприятие на тему: «Der Nikolaustag», учителя Коккозова Р.М., Хуттубаева Б.Ж., Мухатова Г.Е., Джангазиева К.Б., Токтарбаева С.Д., Исбулаева Г.Т.

Ежедневно в период с 06.12 по 15.12.2021 года в школе работало Weihnachtsradio. Учащиеся 10 Б класса Тишкина Алена, Комиссарова Яна, Бекдаир Күнімжан, Жанерке Мереке, Алексеев Артур рассказывали на большой перемене о традициях, культуре Германии и Англии. Каждый день звучала музыка, поэзия и много-много интересного!

В фойе школы был оформлен стенд на тему: «Es weihnachtet», «Magic Christmas time, также была организована выставка «Adventskalender-2021». Среди учащихся 2-4 классов был проведен конкурс рисунков на тему: «Der Winter ist da». Среди учащихся 1-х классов был проведен конкурс «Bester Kalligraph».

В период с 06.12 по 10.12.2021г был проведен онлайн конкурс на лучшее исполнение песни, стихотворения на немецком или английском языках на тему: «Рождество». Все участники конкурса были награждены грамотами и призами!

Мероприятия декады способствуют расширению и приобретению учебного, языкового, речевого опыта. При отборе языкового материала укрепляются межпредметные связи, углубляются страноведческие знания. Дети больше узнают о традициях, обычаях, культуре, которые отражены в материалах викторин, в песнях, стихах, играх, конкурсах. Все мероприятия основаны на страноведческом, лингвострановедческом материале. Методическая декада прошла в атмосфере творчества и сотрудничества.

Замдиректора по ПО: Исбулаева Г.Т.